NVIDIA работает над экосистемой устройств SFF Enthusiast GeForce для компактных игровых ПК

Многие пользователи предпочитают приобретать компактные игровые сборки, способные раскрыть всю красоту современных игровых миров и рассчитанных на высокую производительность при выполнении любых задач, однако создать действительно небольшие системы достаточно сложно, так как относительно небольшое количество производителей железа выпускает подходящие для этого дела модели.

NVIDIA решила помочь любителям компактности, для чего начала общаться с партнерами и разрабатывать экосистему SFF Enthusiast GeForce, предназначенную для определения стандартов по типу размера комплектующих, причем не только видеокарт, но и корпусов, блоков питания и прочих, то есть инициатива будет затрагивать все, а не отдельные компоненты системы.

«Энтузиасты по всему миру выбирают корпуса небольшого форм-фактора для игровых систем своей мечты, однако при сборке на базе современных графических процессоров поиск наилучших компонентов для малого форм-фактора может оказаться сложной задачей.

NVIDIA разработала рекомендации, которые помогут геймерам выбрать лучший графический процессор серии GeForce RTX и сопутствующие компоненты для своей сборки SFF. В них указаны размеры и зазоры между видеокартами и корпусами, что создает стандарт для партнеров, который поможет сделать сборку маленьких систем отличным опытом».