Обнаружены инструменты для тестирования мобильных процессоров Intel Panther Lake-U

Когда-то в следующем году Intel начнет массовое производство процессоров следующего поколения Panther Lake, а сейчас она занимается их тестированием или подготовкой к этому процессу, что подтверждается появлением первого инструмента для тестирования.

Партнеры Intel могут обратиться к компании и приобрести у неё интерпозер BGA2540-PTL-UPH, предназначенный для тестирования мобильных представителей Panther Lake-U. Его наименование указывает на наличие 2540 контактных шариков BGA для пайки к материнской плате, но инженерные и квалификационные образцы могут получить меньшее количество контактов, чем интерпозер для тестирования.

О характеристиках процессоров Intel Panther Lake говорить пока рано. Из известного отмечается отношение к серии Core Ultra 300, использование технологического процесса 18A, P-ядра и E-ядра на микроархитектурах Cougar Cove и Skymont, интегрированная графика Arc Celestal, NPU с производительностью в два раза выше Lunar Lake, возможность работы с сокетом LGA1851 и выход в 2025 году.