BIOSTAR выпустила бюджетную версию видеокарты Arc A750 с разгоном

BIOSTAR расширила ассортимент видеокарт Arc A750, выпустив доступную версию собственного производства, да еще и оснастив её заводским разгоном. Внешний вид новинки не может похвастаться чем-то необычным: черный кожух, два черных вентилятора с интересными наклеечками, черная задняя металлическая пластина, синяя печатная плата и синие разъемы дополнительного питания.

Что касается характеристик, видеокарта предлагает 28 ядер Xe с тактовой частотой 2200 MHz вместо 2050 MHz у референса, 8 Гбайт видеопамяти GDDR6 со скоростью работы 16 Гбит/с и 256-битной шиной, а энергопотребление составляет 225 Вт. Для вывода изображения есть три DisplayPort 2.0 и один HDMI 2.0.

Интересно, что у японской компании Kurotoshikou есть в ассортименте точно такая же видеокарта, но без наклеечек производителя на вентиляторах, то есть такой дизайн используется одним OEM-партнером, продающим видеокарту другим компаниям для дальнейшей продажи простым пользователям.

Сама BIOSTAR не раскрывает рекомендованную стоимость Arc A750 с заводским разгоном, но она, судя по имеющейся информации, должна находиться на уровне рекомендованного значения $249, хотя сейчас большинство партнеров предпочитает продавать эту модель менее чем за $200.