Готовая СЖО TEAMGROUP T-FORCE SIREN GD120S предназначена для SSD

Ранее в этом году, а точнее на выставке Computex 2024, была впервые показана готовая система жидкостного охлаждения T-FORCE SIREN GD120S для твердотельных накопителей M.2 2280. На тот момент TEAMGROUP обещала выпустить её в третьем квартале этого года, но что-то пошло не так, поэтому она будет выпущена лишь к концу года.

СЖО состоит из односекционного радиатора, 120-мм вентилятора с настраиваемой ARGB-подсветкой и водоблока, к которому и подключается твердотельный накопитель. Лучше всего новинка покажет себя при работе с накопителями PCI Express 5.0, предпочитающими выделять большое количество тепла при работе и прогреваться до очень высоких температур.

Внутренние тесты TEAMGROUP показали, что температура SSD, охлаждаемого при помощи T-FORCE SIREN GD120S, не достигает и 54°C. Это очень даже привлекательный результат, если вспомнить то, что накопители с интерфейсом последнего поколения в принципе не могут работать без радиатора, а с ним могут сбрасывать скорость для защиты контроллера и микросхем памяти.

К сожалению, компания ничего не говорит о рекомендованной цене готовой системы жидкостного охлаждения для твердотельных накопителей M.2. В магазинах новинка появится в конце декабря.