Готовая СЖО TEAMGROUP T-FORCE Siren GD120S предназначена для накопителей M.2

Уже давно известно, что твердотельные накопители нового поколения, основанные на интерфейсе PCI Express 5.0, способны показать высокую производительность за счет существенного увеличения нагрева. Эта проблема как никогда стала актуальной, поэтому все производители охлаждения занялись её решением.

Немного ранее ADATA показала Project NeonStorm – твердотельный накопитель с жидкостным охлаждением, в котором жидкость не циркулирует, а просто находится в специальном отсеке. TEAMGROUP тоже решила порадовать фанатов, показав готовую систему жидкостного охлаждения T-FORCE Siren GD120S, жидкость в которой циркулирует по закрытому контуру.

Новинка выполнена в белом цвете, может предложить односекционный радиатор и 120-мм вентилятор с настраиваемой подсветкой. Установленный насос способен совершать до 4000 оборотов в минуту, пропуская до 850 миллилитров воды в минуту и создавая шум на уровне 22 дБА. Вентилятор, в свою очередь, вращается со скоростью 600-2200 оборотов в минуту и создает шум до 39.5 дБА.