Блок питания ADATA XPG FUSION 1600 TITANIUM без проблем питает четыре RTX 4090

ADATA дополнила ассортимент блоков питания, добавив в него модель XPG FUSION 1600 TITANIUM, ориентированную на премиальный сегмент. Начинка новинки позволяет ей не только работать в системе с потреблением до 1600 Вт, но и запитывать сразу несколько флагманских видеокарт.

Для того, чтобы пользователи убедились в высоком качестве нового блока питания, компания показала стенд с четырьмя NVIDIA GeForce RTX 4090. Потребление каждой видеокарты составляет 450 Вт, то есть видеокарты в  нагрузке потребляют 1800 Вт, при этом максимальное потребление всей системы достигло 2200 Вт, что на 37.5% больше номинальной мощности.

Такие результаты удалось получить за счет использования качественной компонентной базы, планарных трансформаторов и полевых транзисторов GaN. Более того, блок питания является полностью цифровым, предлагая лучшие возможности мониторинга, лучшее регулирование напряжения и распределение мощности.

Несмотря на то, что ADATA не раскрыла стоимость премиального блока питания XPG FUSION 1600 TITANIUM, весьма очевидно, что она будет очень высокой.