Семейство Intel Meteor Lake-H будет включать модели с TDP 28 и 45 Вт

Intel хочет внести больше путаницы в мобильные процессоры Meteor Lake, для чего планирует использовать модели с разным уровнем потребления в одном модельном ряду, оснащая их идентичной маркировкой.

По утверждению проверенного временем пользователя Bilibili, в семействе Meteor Lake будут модели как с теплопакетом 28 Вт, так и с теплопакетом 45 Вт. Узнать, какой теплопакет у конкретной модели можно будет очень просто: только у Core Ultra 9 185H будет повышенное потребление, в то время как остальные представители будут потреблять до 28 Вт.

Если ранее Intel предпочитала делить мобильных представителей на серии «P» и «H» с теплопакетом 28 и 45 Вт соответственно, то теперь она смешала их в одну серию, что может вызвать путаницу при покупке устройства с Meteor Lake. С другой стороны, компания может предполагать использование Core 5 и Core 7 в бюджетных и среднебюджетных устройствах, а Core 9 только в премиальных ноутбуках, ориентированных на максимальную производительность, отсюда и такая разница в потреблении.

Как бы Intel не планировала сделать, больше подробностей о модельном ряде мобильных процессоров Meteor Lake получится узнать 14 декабря.