ZALMAN привезла на Computex 2023 новое воздушное и жидкостное охлаждение

ZALMAN посетила Computex 2023 с приличным количеством новинок. Она взяла с собой как воздушное и жидкостное охлаждение для центральных процессоров, так и интересные вентиляторы для охлаждения всей системы в целом.

Готовые системы жидкостного охлаждения серии Reserator5 Z могут предложить две крыльчатки внутри насосного блока: первая крыльчатка предназначена для забора охлаждающей жидкости, а вторая необходима для выталкивания её в другую часть контура, ускоряя процесс прохождения воды через ребра на обратной стороне основания. Эта серия представлена моделями Reserator5 Z24 и Reserator5 Z36 с 240-мм и 360-мм радиаторами соответственно.

Второй серией готовых систем жидкостного охлаждения стала Alpha, которая включает в себя Alpha 24 (240 мм), Alpha 28 (280 мм) и Alpha 360 (360 мм). Представители этой серии получили более традиционный насос с одной крыльчаткой и оснащаются водоблоком с пятью подсвечиваемыми элементами, а также индикатором температуры жидкости внутри контура в режиме реального времени.

Также ZALMAN показала воздушные системы охлаждения CNPS13X и CNPS13X Plus. Первая получила одну секцию радиатора, обдуваемую двумя вентиляторами с настраиваемой подсветкой, и небольшой экран в верхней части, способный отображать температуру поверхности теплораспределительной крышечки. Вторая может предложить двухсекционный радиатор с двумя вентиляторами, на верхушке которого имеется два дисплея с выводом информации о температуре. В остальном они похожи.

Помимо кулеров, компания показала вентиляторы ZM-MF, способные соединяться без помощи проводов, то есть один вентилятор подключается к другому путем использования специальных контактных точек. В комплекте с ними идет цельная резиновая полоса, гасящая вибрации и дополнительно улучшающая внешний вид. Они будут доступны как поштучно, так и комплектами по 2 и 3 штуки.

На этом показ новых вентиляторов не прекратился, ведь компания показала серию ZM-EXF, которая представляет из себя составные вентиляторы. По сути, ZALMAN использует два или три вентилятора, объединенных в монолитный корпус, скрывающий провода.