Корпус Streacom SG10 способен пассивно рассеивать 600 Вт тепла

Computex 2023 не обошелся без показа новинок, предназначенных для любителей тихих систем. Новую продукцию показала как ASUS, предлагая пользователям клавиатуру ROG Strix Scope II 96 Wireless с переключателями ROG NX Snow и демпфирующей пеной, а также Streacom, которая посетила выставку с корпусом SG10.

Этот корпус уникален тем, что является огромным радиатором для системных компонентов, способным рассеивать до 600 Вт тепла со всех компонентов, точнее 250 Вт с процессора и 350 Вт с видеокарты. Отвести такое количество тепла получается за счет применения безнасосной системы жидкостного охлаждения, полагающейся на цикл испарения и конденсации внутри замкнутой системы.

Материнская плата и видеокарта внутри этого корпуса размещаются под заметным углом, за платой прячется блок питания. Видеокарта же размещается на отдельной стойке и подключается райзером. Производитель рекомендует устанавливать модель не лучше NVIDIA GeForce RTX 4080, так как её потребление уже близко к максимальному значению рассеивания.

Производство корпуса Streacom SG10 должно начаться в этом году. Найти в магазинах его можно будет за $999, хотя ценник может измениться в будущем.