MSI придумала простое и эффективное решение проблемы с кабелем 12VHPWR

Пользователи продолжают сталкиваться с проблемой горения разъема дополнительного питания 12VHPWR на видеокартах и блоках питания. Это не очень хорошо для репутации производителей как видеокарты, так и блоков питания, поэтому MSI придумала очень простое и очень эффективное решение.

Как мы знаем, официальная причина горения заключается в том, что пользователи не до конца вставляют кабель, из-за чего контакт оставляет желать лучшего, а со временем и вовсе можно наблюдать крайне неприятную картину и стать очередным пользователем Reddit с проблемой горения кабеля и разъема.

MSI посетила выставку Computex 2023 и показала на ней новый кабель 12VHPWR, который отличается от стандартного кабеля расцветкой: если простой кабель просто черный, то новый кабель имеет желтый пластик. Такой подход позволяет пользователю точно убедиться в том, что кабель был воткнут в блок питания и видеокарту до упора, не оставляя ни малейшего зазора.

Очень хотелось бы верить, что партнеры NVIDIA, как и сама компания, возьмут на вооружение это решение проблемы, чтобы если и происходило горение, то явно не по вине пользователя, по крайней мере не из-за неправильного подключения кабеля.