Клавиатура ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless оснащается свичами ROG NX Snow

ASUS посетила выставку Computex 2023 далеко не с пустыми руками. Сначала компания показала интересную видеокарту с новым методом подачи дополнительного питания без использования привычных кабелей, а теперь компания не против показать свою новую премиальную клавиатуру ROG Strix Scope II 96 Wireless.

Эта модель получила 96 клавиш и компактное исполнение, может работать как в проводном, так и в беспроводных режимах Bluetooth/2.4 GHz, является механической и основывается на предварительно смазанных линейных переключателях ROG NX Snow с ходом 3.6 мм, точкой активации 1.8 мм и силой нажатия 45 грамм.

Для улучшения акустических свойств, а точнее для уменьшения шума работы переключателей, компания использовала демпфирующую пену, которая помогает снизить шум при нажатиях. Линейные переключатели и так не самые громкие, поэтому дополнительная прослойка шумоподавления, в совокупности с предварительной смазкой свичей, должны сделать новинку крайне тихой.

Если вам не понравятся установленные переключатели или со временем наскучат, то клавиатура поддерживает функцию горячей замены, чтобы была возможность без проблем заменить свичи на те, которые вам хочется. Помимо горячей замены, она оснащается настраиваемой подсветкой и подставкой для запястий.