PNY и Cooler Master показали 4.5-слотовую GeForce RTX 4090 Verto

Ранее ASUS скооперировалась с Noctua для создания нескольких видеокарт с очень эффективным и крайне тихим охлаждением. Теперь скооперироваться решили PNY и Cooler Master, которые в рамках выставки Computex 2023 показали прототип своей будущей видеокарты.

Видеокарта PNY GeForce RTX 4090 Verto ARGB Dual Fan имеет длину 30.5 см и толщину 8.9 см, то есть она немного короче современных флагманских решений, однако значительно толще, так как занимает 4.5 слота. Напомним, что даже ASUS GeForce RTX 4080 Noctua Edition имеет толщину 8.75 см.

Пока PNY занималась разработкой печатной платы, радиатора и кожуха, Cooler Master предоставила свои вентиляторы Cooler Master Mobius 120P ARGB для охлаждения всей конструкции. Также, если видеокарта будет выпущена, она получит второй вариант исполнения с вентиляторами без подсветки.

Учитывая тот факт, что видеокарта PNY GeForce RTX 4090 Verto ARGB Dual Fan является прототипом, у неё имеется шанс не увидеть свет в массовом производстве, но мы надеемся на лучшее.