У референсной AMD Radeon RX 7600 есть проблема с подключением кабеля питания

Были времена, когда AMD подшучивала над конкурентом в лице NVIDIA из-за использования нового 16-контактного разъема дополнительного питания 12VHPWR, который до сих пор имеет свойство плавиться при использовании с GeForce RTX 4090.

По всей видимости, теперь самое время для того, чтобы пошутить в ответ, ведь у референсной версии Radeon RX 7600, производством которой занимается сама AMD, обнаружилась проблема, заключающаяся в невозможности подключения 6+2-контактного кабеля дополнительного питания.

Сообщается, что у видеокарты эталонного производства имеется слишком сильно выступающая задняя пластина, из-за чего некоторые кабели попросту не могут быть установлены в разъем. Для её решения необходимо использовать блоки питания с кабелями без выступающих пластиковых элементов.

Если же в вашем блоке питания кабели с пластиковыми элементами, то решить проблему получится при помощи приобретения переходника или снятия задней пластины. Никто не запрещает заняться “колхозом” и удалить лишний пластик, но это повлияет на гарантию и надежность, поэтому не рекомендуется.