Геймеры отказываются от покупки NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti

У NVIDIA появилась проблема, заключающаяся в крайне низких продажах новоиспеченной игровой видеокарты GeForce RTX 4060 Ti. Сама компания об этом, разумеется, не говорит, однако аналитические ресурсы уже заметили ужасный старт.

Стоит начать с немецкого магазина Mindfactory, который за первые сутки работы реализовал всего 30 экземпляров GeForce RTX 4060 Ti. Это привело к тому, что самая доступная версия была оценена в €419, хотя рекомендованный ценник составляет €439.

В Японии ситуация еще грустнее, ведь там продажи начались практически ночью, однако два магазина все же открылись для начала продаж, вот только смысла в этом не было, так как за всю ночь пришел лишь один человек. Если в Германии видеокарта продается дешевле рекомендованного значения, то в Японии новинка стоит примерно $500, то есть значительно дороже. Это связано с высокими налогами.

Относительно NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti у нас есть отдельный видеоматериал, с которым мы настоятельно рекомендуем ознакомиться, чтобы иметь представление о том, почему видеокарта осталась невостребованной у геймеров.