Пользователи продолжают сообщать о плавлении 12VHPWR при использовании GeForce RTX 4090

Reddit продолжает оставаться интересным местом для нахождения интересной информации. Например, на его просторах можно найти пользователей, утверждающих, что их видеокарты или блоки питания с разъемом дополнительного питания 12VHPWR продолжают плавиться, хотя об этой проблеме уже давно все забыли, если не брать в расчет владельцев премиальной видеокарты.

По сообщениям трех пользователей, они столкнулись с плавлением разъема как на видеокарте, так и на блоке питания. Сам кабель тоже был поврежден, причем как с внутренней стороны, где происходит соприкосновение контактов, так и с внешней, где, по сути, ничего и нет, то есть происходит плавление, из-за которого образуются сквозные отверстия в пластике.

Пользователи подтверждают правильное подключение, подразумевающее плотное прилегание кабеля и разъема на видеокарте и блоке питания, и отсутствие перегибов. Как мы помним, официальная причина плавления заключается в неправильном подключении, вот только даже при правильном подключении проблема все равно остается, хоть и затрагивает совсем небольшое количество пользователей.

Благо NVIDIA считает эту проблему гарантийной, поэтому обменять видеокарту, а также блок питания, не должно составить труда, разве что придется потратить на это некоторое количество своего времени.