DeepCool представила премиальный кулер Assassin IV

Процессорное охлаждение DeepCool обзавелось новой премиальной моделью, получившей наименование Assassin IV. Она может предложить не только интересный внешний вид, но и крайне высокую для воздушного охлаждения производительность.

Новинка выполнена в виде куба черного цвета, на верхушке которого имеется логотип производителя, меняющий цвет в зависимости от температуры центрального процессора. Радиатор состоит из двух секций, пронизанных семью тепловыми трубками, продуваемых при помощи 140-мм и 120-мм вентиляторов.

Вентиляторы способны вращаться со скоростью до 1700 оборотов в минуту, создавая воздушный поток 79.1 и 58.06 кубических футов в минуту в режиме производительности или 63.76 и 46.75 кубических футов в минуту в случае тихого режима. Их уровень шума не превышает 29.3 дБА и 22.6 дБА в производительном и тихом режимах. К слову, высоту переднего вентилятора можно регулировать для совместимости с большими радиаторами оперативной памяти.

Производитель заявляет, что его премиальное охлаждение способно справиться с центральными процессорами, теплопакет которых достигает 280 Вт. Если это правда, то его будет достаточно для эффективного охлаждения Intel Core i9-13900KS с теплопакетом 253 Вт.

DeepCool Assassin IV можно использовать с большим количеством процессорных разъемов, в том числе с AMD AM4/AM5 и Intel LGA1700/1200/115x. К сожалению, рекомендованная стоимость и дата начала продаж нового премиального охлаждения не сообщаются.