Производители ПК и комплектующих ожидают увеличения продаж во второй половине года

Сейчас лучшее время для покупателей компьютеров и комплектующих для них, но худшее для производителей и продавцов. Это связано с весьма низким спросом, который заставил производителей снизить стоимость продукции для привлечения внимания и поддержания продаж.

По всей видимости, в скором времени ожидается изменение ситуации в негативную для покупателя и положительную для производителя сторону, по крайней мере об этом сообщает издание UDN. Оно утверждает, что тайваньские производители компьютеров и комплектующих, такие как Acer и ASUS, прогнозируют увеличение продаж во второй половине этого года.

Если Acer надеется увеличить количество продаваемых дисплеев, то ASUS, как сообщается, уже заметила повышение спроса на компьютерные компоненты, что является первым положительным признаком будущего улучшения ситуации для тайваньских производителей. С другой стороны, видеокарты продолжают оставаться дорогим удовольствием, поэтому восстановление рынка будет происходить несколько медленнее, чем хотелось бы производителям.