В работе накопитель GALAX HOF Extreme 50 с вентилятором не нагревается свыше 47°C

Недавно GALAX выпустила твердотельный накопитель HOF Extreme 50 на основе интерфейса PCI Express 5.0. Он, как и многие другие накопители с новым интерфейсом, поставляется с предустановленным радиатором, а также вентилятором внутри него, чтобы даже при выполнении тяжелых задач температура оставалась нормальной.

Компания решила продемонстрировать пользователям полезность охлаждения, которое придумали инженеры, и опубликовала несколько тестов с высокой нагрузкой на твердотельный накопитель, стараясь его как можно сильнее прогреть. Тестирование проводилось в комнате с температурой 20°C, а в качестве нагрузки выступало программное обеспечение 3DMark, PCMark 8 и перенос архива большого объема.

Тестирование показало, что твердотельный накопитель GALAX HOF Extreme 50 во время тестов нагревался до 47°C в самом худшем случае. Такая температура применима при работающем вентиляторе, в то время как без него компания предпочла тестирование не проводить, хотя было бы интересно сравнить и узнать его истинную полезность.

Напомним, что GALAX HOF Extreme 50 поставляется в вариантах с объемом 1 и 2 Тбайта. Первый вариант предлагает скорость последовательного чтения и записи 9500/8500 Мбайт/с и количество операций ввода-вывода 1300К/1100К, в то время как второй вариант работает со скоростью 10000/9500 Мбайт/с и предлагает количество операций ввода-вывода на уровне 1500К/1250К.