ASRock провела регистрацию трех версий Radeon RX 7600

Партнеры AMD по производству видеокарт внезапно активизировались и начали активно регистрировать новые видеокарты, которые сама компания еще даже не анонсировала. Речь идет про модель Radeon RX 7600, регистрацию которой вчера провела GIGABYTE, а сегодня ASRock.

ASRock стала вторым партнером, зарегистрировавшим свои версии Radeon RX 7600. Согласно документу, опубликованному в Евразийской Экономической Комиссии, она готовится к выпуску Radeon RX 7600 8GB Challenger OC, Radeon RX 7600 8GB Phantom Gaming OC и Radeon RX 7600 8GB Steel Legend OC. Примечательно, что ранее ASRock использовала серию Steel Legend только для материнских плат, а теперь включила в неё видеокарты.

Эти видеокарты оснащены заводским разгоном, значит, скорее всего, не будут продаваться по рекомендованной стоимости и будут оценены производителем в немного большую сумму, поэтому их выпуск произойдет позже, так как AMD, если верить слухам, сначала даст старт продаж моделям с рекомендованным ценником, а на следующий день начнутся продажи версий с отличающимся ценником.