CORSAIR начала продажи твердотельного накопителя MP700 с PCI Express 5.0

CORSAIR официально объявила о доступности MP700 – своего первого твердотельного накопителя на основе интерфейса PCI Express 5.0. Уже сейчас в магазинах можно встретить версии объемом 1 и 2 Тбайта.

Новинка предлагает скорость передачи данных до 10000 Мбайт/с в случае чтения и записи, а также количество операций ввода-вывода 1500К/1700К для чтения и записи соответственно. Помимо этого, новинка поддерживает Microsoft DirectStorage для получения максимальной игровой производительности.

Компания рекомендует использовать твердотельный накопитель с каким-либо охлаждением, чтобы не наблюдать перегрев и снижение скорости работы. В качестве простых мер можно воспользоваться радиатором материнской платы, если таковой имеется в её комплектации, а в качестве продвинутых мер рекомендуется обратить внимание на водоблок CORSAIR Hydro X Series XM2.

Твердотельный накопитель CORSAIR MP700 можно приобрести на официальном сайте производителя по рекомендованной стоимости $170 за версию на 1 Тбайт и $290 за версию на 2 Тбайта.