Партнеры AMD так и не выпустили ноутбуки с Ryzen 7040 Phoenix в апреле

Кажется, AMD совсем немного обманула своих фанатов, не выполнив свое обещание. Дело в том, что на выставке CES 2023, проходящей в январе этого года, компания представила мобильные процессоры Ryzen 7040 Phoenix и заявила о выходе ноутбуков с ними в марте. К сожалению, в марте ноутбуки не были выпущены, поэтому компания обратилась к общественности с просьбой подождать до апреля, чтобы у партнеров было достаточно времени.

Как оказалось, марта и апреля оказалось недостаточно для партнеров, так как в магазинах до сих пор нельзя найти ноутбуки с новоиспеченными мобильными процессорами. Исключением являются лишь модели с возможностью оформления предварительного заказа, однако считать это за полноценную покупку сложно, ведь даже дата поставки остается секретом.

Интересно то, что AMD акцентировала внимание на партнерах по производству портативных игровых консолей, которые активно представляют новинки с процессорами семейства Phoenix. Например, ASUS скоро выпустит ROG Ally с Ryzen Z1 и Ryzen Z1 Extreme, за основу которых взят Ryzen 7 7840U. Вероятно, таким образом компания хочет выиграть себе время перед запуском ноутбуков с новым семейством, однако факт остается фактом – AMD не сдержала обещание.