ASUS показала материнскую плату TUF Gaming A620-PRO WiFi

ASUS уже показывала несколько материнских плат на основе набора системной логики A620, но все они выполнены в форм-факторе MicroATX, в то время как моделей форм-фактора Standard ATX компания предпочла не выпускать в момент официального представления первых моделей, поэтому она сделала это сегодня.

ASUS TUF Gaming A620-PRO WiFi стала первой материнской платой компании с набором системной логики A620, выполненной в форм-факторе Standard ATX. Несмотря на то, что она основана на бюджетном чипсете, её оснащение и внешний вид не дают сказать, что это будет самой доступной моделью на рынке.

Новинка получила четыре слота для модулей оперативной памяти DDR5, 13-фазную систему питания, которой будет достаточно для работы со всеми выпущенными процессорами Ryzen 7000/X3D. Правда, ни о каком разгоне речи не идет, так как чипсет A620 им не оснащается.

Радиаторы расположились на цепях питания, одном твердотельном накопителе и наборе системной логики, то есть везде, где они необходимы. Также можно отметить наличие армированного разъема для дискретной видеокарты PCI Express 4.0 x16.

Помимо прочего, материнская плата ASUS TUF Gaming A620-PRO WiFi оснащается звуковым кодеком Realtek ALC892, разъемом Ethernet 2.5 GbE, управляемым контроллером Realtek 8125, беспроводными сетями Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.3. К сожалению, производитель не озвучивает рекомендованную стоимость новинки.