Моддер оснастил AMD Radeon RX 6400 пассивным охлаждением

На прошлой неделе мы рассказывали о том, как энтузиаст модифицировал видеокарту для рабочих станций NVIDIA RTX A2000, сделав её полностью пассивной в плане охлаждения при помощи установки большого радиатора. На этот раз этот же пользователь вновь выходит на связь, чтобы показать общественности свое новое творение.

Сегодня у нас появилась возможность взглянуть на AMD Radeon RX 6400 c пассивным охлаждением. Примечательно, что для этой идеи был использован радиатор Arctic Accelero S1, который использовался и в прошлый раз, только теперь он не был окрашен в черный цвет.

Моддер позаботился об охлаждении как графического процессора, так и микросхем памяти, для чего оснастил видеокарту медной основой, которая контактирует с радиатором. Для соединения медной пластины и медного основания радиатора была использована паяльная паста, а на графический процессор нанесена простая термопаста.

Как можно заметить по опубликованным фотографиям, радиатор оказывается значительно больше печатной платы видеокарты. Также избыточность радиатора можно подтвердить и результатами тестирования, которые показали, что графический процессор не нагревается свыше 56°C, а горячая точка не превышает 60°C.