Слух: Radeon RX 7600 покажут на Computex 2023, GeForce RTX 4060 Ti выйдет в конце мая

Ресурс Igor’sLAB опубликовал один материал, в котором затронул двух производителей графических процессоров, а именно AMD и NVIDIA. Слух указывает на вероятную дату выхода NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti, а также на возможное мероприятие для показа AMD Radeon RX 7600.

По утверждению источника, видеокарта AMD Radeon RX 7600 может быть показана на мероприятии Computex 2023, но тут необходимо отметить, что только небольшое количество партнеров покажет новинку, в то время как остальные предпочтут ничего не показывать. Что касается других видеокарт семейства Radeon RX 7000, о них не поступает никакой информации.

Относительно видеокарты конкурента в лице NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti говорится, что она будет выпущена в конце весны или в начале лета, то есть в мае или июне. Примечательно, что Computex 2023 совпадает со сроками, указанными в слухе, поэтому, может быть, обе видеокарты будут показаны примерно в одно время.

На данный момент AMD не подтвердила свое участие в мероприятии, однако это уже сделала NVIDIA, поэтому слух о возможном выходе GeForce RTX 4060 Ti в конце мая выглядит весьма правдоподобным, чего нельзя сказать про конкурента. В любом случае, мы изучили слух, а не официальную информацию, то есть фактическое представление Radeon RX 7600 и GeForce RTX 4060 Ti может произойти в другое время.