MSI выпустила видеокарту GeForce RTX 3060 Ti SUPER 3X

MSI решила немного запутать общественность, выпустив видеокарту с интересным наименованием GeForce RTX 3060 Ti SUPER 3X. Особенность её наименования в том, что оно указывает на модель и Ti, и SUPER одновременно, однако на деле это простая RTX 3060 Ti, относящаяся к серии SUPER 3X.

Также интересен тот факт, что производитель оснастил видеокарту системой охлаждения от старших моделей серии SUPRIM, что подтверждается надписью на задней металлической пластине. Другими словами, у компании имеются большие залежи нереализованного охлаждения, которое она использует везде, где только можно.

MSI GeForce RTX 3060 Ti SUPER 3X получила тактовую частоту 1845 MHz и теплопакет 265 Вт, то есть повторяет модель серии GAMING X TRIO. Подсистема памяти насчитывает 8 Гбайт, реализованных при помощи микросхем GDDR6X со скоростью работы 19 Гбит/с.

Проблема может крыться лишь в том, что видеокарта была замечена на просторах азиатского рынка, то есть далеко не факт, что её можно будет найти на других рынках, так как производители комплектующих очень любят выпускать уникальные модели только для азиатского рынка.