MSI Afterburner обновилась до стабильной версии 4.6.5

Вот и настал тот день, когда одна из самых популярных утилит для разгона видеокарт MSI Afterburner была обновлена до стабильной версии 4.6.5. Это первое с 2019 года стабильное обновление, принесшее не только поддержку новых видеокарт  AMD, Intel и NVIDIA, но и центральных процессоров.

Понятное дело, что между стабильными версиями выходили бета-версии, однако в последние годы разработка шла крайне медленно, а в прошлом году и вовсе встала на месте, так как разработчик, проживающий в России, не мог получать от MSI денежное вознаграждение за работу, из-за чего мы чуть не лишились одной из лучших утилит.

К счастью, денежная проблема позади, поэтому разработка, судя по всему, продолжается полным ходом. Первое за долгое время стабильное обновление принесло поддержку видеокарт AMD Radeon RX 7000, Intel Arc Alchemist и NVIDIA GeForce RTX 4000, которые теперь могут без проблем взаимодействовать с возможностями утилиты.

Также обновленное программное обеспечение получило экспериментальную поддержку центральных процессоров AMD Ryzen 7000 и Intel Raptor Lake, то есть некоторые функции могут все еще не работать, но в будущем обещают заработать. Помимо этого, разгон видеокарт Intel Arc сейчас недоступен.

Изучить весь список обновлений можно здесь, как и скачать последнюю версию MSI Afterburner 4.6.5.