Colorful представила модули памяти Battle-Ax Redline DDR5-6000 и DDR4-4000

Скоро в магазинах можно будет найти модули оперативной памяти Colorful, входящиие в новую серию Battle-Ax Redline. Они будут выделяться среди конкурентов не только внешним видом, но и привлекательными характеристиками.

Новые модули получат белое в случае DDR5 и черное в случае DDR4 исполнение. В верхней части расположится не полоса настраиваемой подсветки, а красная полоса с красными линиями, на что указывает наименование серии.

Модули DDR4 будут работать со скоростью 4000 MT/s при задержке CL19 и напряжении 1.4 В, а модули DDR5 будут работать со скоростью 6000 MT/s при задержке CL30 и напряжении 1.35 В. В магазинах можно будет встретить только комплекты из двух модулей, суммарный объем которых составляет 16/32 Гбайта в случае DDR4 и 32 Гбайта в случае DDR5.

Colorful заявляет, что модули оперативной памяти Battle-Ax Redline DDR4 получили поддержку технологии автоматического разгона Intel XMP 2.0, в то время как модули DDR5 могут похвастаться поддержкой как Intel XMP 3.0, так и AMD EXPO. Новинки появятся в магазинах во втором квартале этого года.