Крышечку процессоров AMD Ryzen 7000 можно снять при помощи зубной нити

Пока профессиональные оверклокеры успешно подают слишком высокое напряжение на AMD Ryzen 9 7950X3D, из-за чего он выходит из строя, простые энтузиасты предпочитают другие, но не менее безопасные развлечения. Например, пользователь Youtube показал, как можно снять термораспределительную крышечку Ryzen 7000 при помощи зубной нити.

Процесс снятия крышечки выглядит слишком простым: необходимо засунуть зубную нить под крышечку рядом с ножкой, вынуть с другой стороны ножки, герметичное крепление которой необходимо ослабить, и потянуть на себя до тех пор, пока нить не пройдет насквозь герметика. Лучше использовать перчатки, чтобы нить не впилась в руку.

Чтобы окончательно снять крышечку с печатной платы процессора необходимо нанести на неё термораспределительный интерфейс и положить на утюг, прогреть примерно 30 секунд на неизвестной температуре и снять текстолит с кристаллами при помощи предмета, не проводящего тепло, но лучше держать процессор крепче, чтобы не уронить его, как это успешно сделал автор видео.

Такой способ позволяет безопасно снимать крышечку с процессоров AMD Ryzen 7000, не повреждая компоненты поверхностного монтажа, расположенные возле ножек. Также это более безопасно для самого человека, так как нет необходимости работать с острыми предметами по типу лезвия.