Palit выпустила GeForce RTX 4080 и RTX 4070 Ti серии JetStream

По всей видимости, Palit решила расширить свой ассортимент видеокарт при помощи выпуска новой-старой серии JetStream, которую компания не использовала более двух лет, так как забыла про неё после выхода RTX 3000. Таким образом, сегодня она радует своих фанатов выходом сразу двух видеокарт новой серии.

Скоро в магазинах можно будет встретить Palit GeForce RTX 4080 и RTX 4070 Ti JetSteam. Внешний вид обеих видеокарт идентичен: черный кожух, черный бэкплейт, три черных вентилятора и полное отсутствие подсветки, что должно удешевить производство и, очевидно, положительно повлиять на финальную стоимость.

Также видеокарты не получили заводской разгон и будут поставляться с референтными значениями тактовой частоты графического процессора и микросхем памяти. Другими словами, Palit постаралась сделать самые дешевые версии RTX 4080 и RTX 4070 Ti, при этом оснастив их хорошим охлаждением для возможности работы с теплопакетом 320 и 285 Вт соответственно.

К сожалению, Palit не сообщает рекомендованную стоимость и дату начала продаж видеокарт GeForce RTX 4080 и RTX 4070 Ti серии JetStream.