Razer выпустила игровой коврик Atlas из закаленного стекла

Razer подумала, что в её ассортименте игровых ковриков недостаточно необычных моделей, поэтому решила выпустить необычное решение в виде игрового коврика Atlas, выполненного из закаленного стекла.

Проблема стеклянных ковриков заключается в том, что многие современные сенсоры не слишком любят с ними адекватно работать, постоянно “срываясь”. Компания решила эту проблему нанесением микрогравировки, за счет которой на поверхности стекла образуется текстура, позволяющая манипуляторам нормально работать.

Края новинки обработаны и закруглены, чтобы пользователь не смог повредить себе руку или другие части тела при эксплуатации. В основании коврика находится прорезиненная основа, не позволяющая ему двигаться. Razer Atlas будет поставляться в белом и черном исполнении с рекомендованной стоимостью $99/€119 и размерами 450 (Д) x 400 (Ш) x 5 (Т) мм.

Производитель отмечает, что для мытья коврика достаточно воспользоваться влажной тряпочкой, но обязательно проводить чистку на горизонтальной поверхности. Интересно, что в инструкции по использованию Razer не рекомендует использовать коврик для розжига чего-либо путем собирания лучей света в одно место, не рекомендует смотреть через него на яркие вещи, такие как солнце, а также проверять его прочность при помощи головы другого человека, про свою ничего не сказано.