AMD отложила выход мобильных процессоров Ryzen 7040HS Phoenix Point до апреля

Кажется, что-то у AMD пошло не по плану, так как компания официально объявила о переносе выхода ноутбуков с мобильными процессорами Ryzen 7040HS поколения Phoenix Point. Напомним, что на CES 2023 она обещала выпустить их в этом месяце, однако их до сих пор нигде нет.

Официальное сообщение, опубликованное ресурсом AnandTech, гласит, что задержка связана с тем, чтобы доработать платформу до идеала, а также обеспечить пользователям наилучший опыт и взаимодействие. Таким образом, ожидать появления выхода мобильных процессоров AMD Ryzen 7040HS, и ноутбуков с ними, придется до апреля.

«Чтобы соответствовать готовности платформы и обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем, теперь мы ожидаем, что наши OEM-партнеры выпустят первые ноутбуки на базе процессоров Ryzen серии 7040HS в апреле».

Напомним, что представители семейства Phoenix Point получат до 8 физических ядер, изготавливаемых при помощи 4-нм технологического процесса, основанных на микроархитектуре Zen 4. Также они получат интегрированную графику на основе архитектуры RDNA 3 с 6 или 12 вычислительными блоками в зависимости от модели. Теплопакет, по заявлению компании, будет находиться в пределах 35-45 Вт.