GIGABYTE представила бюджетную GeForce RTX 4070 Ti WINDFORCE с новым дизайном

GIGABYTE решила выпустить не только новый блок питания, но и новую видеокарту, которой стала GeForce RTX 4070 Ti WINDFORCE (GV-N407TWF3OC-12GD). Это уже шестая модель RTX 4070 Ti от этого производителя, а примечательна она тем, что получила новый дизайн.

На рынке можно встретить GeForce RTX 4070 Ti от GIGABYTE серий AORUS, EAGLE, AERO и GAMING, а в скором времени можно будет найти модель серии WINDFORCE. Она отличается от других видеокарт этой серии новым дизайном, подразумевающим использование черного кожуха, трех черных вентиляторов и металлической задней пластиной с вырезом для сквозного прохождения воздуха.

Новинка занимает в системном блоке два с половиной слота, получила стандартную конфигурацию разъемов для вывода изображения с тремя DisplayPort 1.4 и одним HDMI 2.1. Для питания видеокарты предусмотрен 16-контактный разъем 12VHPWR. В случае, если блок питания покупателя его не поддерживает, комплектация подразумевает наличие переходника с двух 8-контактных на один 16-контактный 12VHPWR.

GIGABYTE GeForce RTX 4070 Ti WINDFORCE с новым дизайном еще не появилась в магазинах, а рекомендованная стоимость не сообщается, однако, как предполагают некоторые источники, она может стать самой доступной моделью в ассортименте производителя.