Изучаем фотографии невыпущенной GeForce RTX 4070 Ti FE и будущей RTX 4060/Ti FE

На просторах Интернета, а точнее Твиттера, были опубликованы фотографии видеокарт GeForce RTX 4070 Ti Founders Edition и GeForce RTX 4060/Ti Founders Edition производства NVIDIA, по крайней мере так утверждает человек, поделившийся с общественностью фотографиями и скрывающийся под ником @KittyYYuko.

Сначала были опубликованы фотографии GeForce RTX 4070 Ti FE, которой, как мы знаем, не существует и найти её на официальном сайте или у партнеров NVIDIA попросту невозможно, а намеком на то, что компания приложила руку к её созданию, является как круглый вырез в печатной плате, так и система охлаждения, на которой можно заметить фирменный вентилятор.

Можно предположить, что это одна из партнерских версий, однако партнеры предпочитают использовать печатные платы или без выреза, или с вырезом с тупыми углами, а не идеально ровным. То есть, созданием видеокарты выше занимались явно не партнеры NVIDIA.

Немного позже были опубликованы фотографии внешнего вида будущей NVIDIA GeForce RTX 4060 Founders Edition. Правда, автор утверждает, что это может быть как простая RTX 4060, так и улучшенная RTX 4060 Ti, а система охлаждения от младшей модели присутствует только для тестирования. Как можно заметить, у будущей новинки в исполнении от NVIDIA присутствует знакомый дизайн с двумя вентиляторами, а в системном блоке она обещает занимать два слота.