MSI постепенно отказывается от материнских плат с оперативной памятью DDR4

Intel стала первой компанией, предлагающей поддержку модулей оперативной памяти DDR5 для клиентского сегмента. Правда, её процессоры могут работать как с DDR4, так и с DDR5, поэтому производители материнских плат могут выпускать модели с поддержкой как старого, так и нового поколения памяти.

Если верить пользователям с закрытого форума Board Channels, производители материнских плат начали постепенно отказываться от плат с DDR4 в своем ассортименте. Одной из первых компаний, согласно опубликованной в Сети информации, стала MSI, которая прекратила производство MPG Z790 EDGE WIFI DDR4, PRO Z790-A WI-FI DDR4, PRO Z790-P DDR4 и MAG B760 MORTAR DDR4.

Получается, эти материнские платы нельзя будет найти в магазинах после того, как их запасы иссякнут. Тут следует отметить, что у компании имеются другие модели материнских плат с поддержкой DDR4, производство которых никто не прекращал, поэтому переживать из-за отсутствия плат MSI с поддержкой оперативной памяти DDR4 не стоит, просто ассортимент станет немного поменьше.