Samsung инвестирует $230 млрд в увеличение производственных мощностей в Южной Корее

Правительство Южной Кореи решило серьезно поддержать отечественное производство полупроводников, для чего объявило о своем намерении помочь полупроводниковым компаниям, инвестировав в производство $260 млрд в ближайшие 20 лет. Мимо такой денежной суммы не смог пройти один из крупнейших производителей микросхем в мире Samsung, который принял участие в инвестировании в производство родной страны.

Дело в том, что компания объявила об огромных инвестициях в производство пяти новых производственных линий на территории Южной Кореи, недалеко от столичного района Сеула. Всего Samsung планирует потратить около $230 млрд в новые фабрики, часть из этой внушительной суммы будет покрыта Министерством торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи (MOTIE), то есть, по сути, компания и правительство разделят затраты между собой.

Инвестиции в полупроводниковое производство Южной Кореи поможет стране создать более безопасную цепочку поставок, обезопасив себя от непредвиденных обстоятельств, а также снизить зависимость от других стран и позволит Южной Корее оставаться лидером в производстве полупроводниковой продукции.