Слух: обзоры на NVIDIA GeForce RTX 4070 выйдут 12 и 13 апреля

Весьма интересной информацией поделился с общественностью ресурс VideoCardz. Дело в том, что он опубликовал документ, якобы подтверждающий время окончания эмбарго на публикацию обзоров на видеокарту NVIDIA GeForce RTX 4070, однако даты для выпуска обзоров будет две, а не одна.

Утверждается, что выход обзоров версий с рекомендованной стоимостью назначен на 12 апреля, то есть за день до начала старта продаж, назначенного на 13 апреля, при этом 13 апреля, в день начала продаж, обзорщики смогут публиковать результаты производительности версий с ценником, превышающим рекомендованное значение.

По словам источника, обзорщики получат видеокарту в свои руки в начале апреля, то есть у них будет как минимум неделя для создания материала до старта продаж. Что касается официального представления, оно должно состояться 12 апреля. Получается, сначала NVIDIA объявляет о выходе GeForce RTX 4070 и в этот же момент появляются обзоры моделей с рекомендованным ценником, а на следующий день начинаются продажи и выходят обзоры с более дорогими решениями.