Радиатор Graugear G-PS5HS01-Cov значительно улучшает охлаждение накопителей в PlayStation 5

Компания Graugear выпустила крайне необычное решение для охлаждения дополнительного твердотельного накопителя, устанавливаемого в игровую консоль Sony PlayStation 5. Оно получило наименование G-PS5HS01-Cov и выделяется на фоне конкурентов наличием медной теплотрубки и необычным строением.

Дело в том, что одна часть охлаждения устанавливается на сам накопитель, выполняя функцию алюминиевого радиатора, а другая часть охлаждения представляет из себя медную тепловую трубку, на конце которой присутствует еще один радиатор, но уже из меди. Второй радиатор помогает значительно снизить температуру накопителя за счет того, что он устанавливается напротив воздушного потока, генерируемого вентилятором консоли.

Таким образом, радиатор Graugear G-PS5HS01-Cov способен снизить температуру установленного накопителя как за счет алюминиевого радиатора, так и за счет медной трубки с медным радиатором на конце, продуваемым вентилятором. По заявлению производителя, охлаждение способно снизить температуру накопителя на 15-25°C или до 50%.