Intel закончила разработку технологических норм 20A и 18A

В конце прошлого месяца стало известно, что Intel готова начать массовое производство продукции с применением технологического процесса Intel 4, а уже сегодня представитель компании заявил об окончании работы над технологическими нормами 20A и 18A или 2-нм и 1.8-нм.

Этой информацией поделился президент и председатель правления Intel China Ван Жуй (Wang Rui). По его словам, компания завершила разработку передовых техпроцессов, что означает определение спецификаций и требований, нахождение нужных материалов и целевых показателей производительности. Другими словами, компания определила для себя, что она хочет использовать для создания продукции по Intel 20A и Intel 18A и как это будет работать.

Насколько сейчас известно, Intel планирует ввести эти технологические нормы в будущем году. Также известно, что компания использует в них две современные технологии, такие как транзисторы RibbonFET, окруженные затвором, и PowerVia для подачи питания с обратной стороны подложки. Все это обещает значительно улучшить характеристики будущих процессоров.