AMD подтвердила наличие проблемы при установке графического драйвера Adrenalin 23.2.1

В феврале AMD выпустила графический драйвер Software: Adrenalin Edition 23.2.1, который принес с собой не только улучшение производительности всех поддерживаемых видеокарт компании, но и одну большую проблему. По словам пользователей, она заключается в поломке операционной системы Windows после его установки.

Прошло некоторое количество времени и AMD все же признала наличие проблемы. Правда, это произошло после того, как один из редакторов ресурса PCWorld лично столкнулся с проблемой и они совместными усилиями начали воспроизводить её. Интересен тот факт, что проблема затрагивает не только драйвер версии 23.2.1, но и 23.2.2.

Внутреннее тестирование компании, с поддержкой редактора PCWorld, показало, что проблема может появиться как во время установки графического драйвера и одновременной установки обновлений операционной системы, что часто происходит после переустановки операционной системы, так и если установить флажок “Сброс к заводским настройкам”. Эти факторы приводят к тому, что драйвер попросту ломает систему.

«Мы воспроизвели проблему, которая может возникать в очень небольшом количестве случаев, если во время установки программного обеспечения AMD: Adrenalin Edition происходит обновление ПК, и мы активно изучаем ее. Мы рекомендуем пользователям убедиться, что все системные обновления применены или приостановлены перед установкой драйвера, и что опция "Сброс к заводским настройкам" не отмечена во время процесса установки драйвера AMD».