Накопитель SSTC Tiger Shark способен достигать скорости работы 10000 Мбайт/с

Ассортимент твердотельных накопителей с поддержкой интерфейса PCI Express 5.0 продолжает уверенно пополняться. Сегодня вьетнамская компания SSTC выпустила накопитель Tiger Shark, основанный на контроллере Phison E26 и оснащенный поддержкой интерфейса PCI Express 5.0.

Новинка может похвастаться как предустановленным радиатором, способным охлаждать микросхемы памяти и контроллер, так и настраиваемой RGB-подсветкой. При желании можно снять радиатор с подсветкой, но тогда накопитель будет страдать от перегрева при длительном использовании.

Что касается производительности, производитель поделился своими тестами на материнских платах с наборами системной логики Intel Z690 и AMD B650E, где накопитель показал скорость последовательного чтения и записи 10074-10092/10222-10227 Мбайт/с, а вот при работе со случайными файлами на платформе AMD можно заметить снижение скорости работы.

SSTC Tiger Shark поступит в продажу в ближайшее время по рекомендованной стоимости около $379 и будет доступен с объемом 2 Тбайта.