Замечена еще одна видеокарта GeForce RTX 4090 с турбинным охлаждением

Мы уже встречали на просторах Интернета GeForce RTX 4090 с турбинным охлаждением, но обнаружить эту видеокарту с таким охлаждением крайне сложно, поэтому сегодня мы поглядим еще на одну модель с таким охлаждением, тем более она, вроде как, была изготовлена усилиями GIGABYTE.

Фотографии видеокарты были опубликованы пользователем Твиттера @Zed__Wang. Они подсказывают, что видеокарта с маркировкой GV-N4090WF3-24GD-T оснащается турбинной системой охлаждения, 16-контактным разъемом дополнительного питания и заглушкой разъема PCI Express 4.0 x16 производства GIGABYTE.

И маркировка, и заглушка указывают на то, что GIGABYTE причастна к созданию данной видеокарты, но здесь надо отметить тот факт, что существуют компании по производству систем охлаждения, поэтому, судя по маркировке, эта GeForce RTX 4090 относится к серии WindForce, у которой была заменена система охлаждения.

Замена системы охлаждения позволила снизить занимаемое количество слотов расширения до двух. Относительно характеристик можно сказать лишь то, что они остались без изменения по сравнению с референтными значениями, что весьма очевидно, ведь разгонять графический процессор с таким охлаждением является далеко не самой лучшей затеей.