Выход обзоров AMD Ryzen 7000X3D ожидается 27 февраля

Как мы знаем, старт продаж процессоров AMD Ryzen 7000X3D с технологией дополнительного кэша 3D V-Cache назначен на конец текущего месяца, 28 февраля. Обычно эмбарго на публикацию обзоров заканчивается немного раньше выхода новой продукции, чтобы у пользователей было достаточно времени для оценки производительности и принятия решения о дальнейшей покупке.

Если верить @momomo_us, AMD не собирается изменять сама себе, поэтому выход обзоров старших моделей семейства, а именно Ryzen 9 7950X3D и Ryzen 9 7900X3D, ожидается 27 февраля, за сутки до начала продаж. О самой младшей модели семейства ничего не говорится, потому что она будет выпущена в апреле, но говорится кое-что другое.

Появилось предположение, что Ryzen 7 7800X3D будет показывать лучшую по сравнению со старшими моделями производительнотсь. Это объясняется тем, что теплопакет процессоров одинаковый, а дополнительный кэш заметно влияет на частотный потенциал центральных ядер, из-за чего Ryzen 7 7800X3D с вдвое меньшим количеством ядер будет работать на заметно большей тактовой частоте, нежели Ryzen 9 7950X3D, что может сыграть свою роль в задачах, где тактовая частота играет решающую роль.