Слух: Intel снизит стоимость процессоров Alder Lake на 20%

В начале января Intel незаметно повысила рекомендованную стоимость центральных процессоров Alder Lake на 10%, однако теперь, если верить ресурсу DigiTimes, она планирует снизить стоимость представителей этого же семейства.

Согласно информации, исходящей от источника, стоимость центральных процессоров Intel Alder Lake снизится на 20% когда-то в будущем. Конкретная дата изменения стоимости, к сожалению, не озвучивается. Таким образом, они станут дешевле, чем были оценены компанией изначально.

Например, Core i9-12900K можно будет найти за $518, хотя изначально был оценен в $589, а после подорожания и вовсе стоил $648. Также снижение порадует и любителей собирать доступные сборки, ведь Core i5-12400F обойдется в $147 вместо $184 после повышения.

Здесь стоит отметить, что реальная стоимость процессоров отличается от рекомендованной и 20% снижение может выглядеть совсем иначе, чем это выглядит на бумаге. Также надо понимать, что информация выше является слухом и снижения цен может вовсе не произойти.