Noctua выпустила решетки NA-FG1 для корпусных вентиляторов

Noctua продолжает выпускать не совсем обычные компоненты для корпусных вентиляторов. Ранее компания выпустила как отвертки собственного производства, так и рамку для уменьшения турбулентности воздушного потока, а сегодня она решила показать миру решетки для корпусных вентиляторов.

Решетки Noctua NA-FG1, по словам генерального директора компании, лучше конкурентов в плане влияния на воздушный поток и уровень шума. Согласно внутренним тестам, их использование позволяет снизить влияние решетки на воздушный поток с 3% до 2%, а также снизить средний уровень дополнительного шума с 1.2 дБА до 0.6 дБА.

Крепятся решетки к корпусным вентиляторам при помощи резиновых штифтов, идущих в комплекте. Они не требуют использования инструментов и позволяют увеличить зазор между решеткой и вентилятором на 5 мм для дополнительного улучшения свойств воздушного потока.

Решетки Noctua NA-FG1 могут устанавливаться на вентиляторы размером от 40 мм (NA-FG1-4) до 200 мм (NA-FG1-20), а рекомендованная стоимость составляет от $13 до $20 за две штуки и от $20 до $30 за пять штук в зависимости от размера.