Вновь изучаем фотографии системы охлаждения от NVIDIA GeForce RTX 4090 Ti/TITAN Ada

В прошлом году в Сети были опубликованы фотографии системы охлаждения от предполагаемой новой премиальной видеокарты NVIDIA, которой может стать как GeForce RTX 4090 Ti, так и TITAN Ada. Пока компания все еще работает над видеокартой, у нас вновь появилась возможность посмотреть на её систему охлаждения.

Новыми фотографиями поделился пользователь Твиттера @Zed__Wang, нашедший их на просторах форума Chiphell. Они показывают заднюю панель, крепящуюся к системному блоку, с четырьмя разъемами для вывода изображения. Тут можно обратить внимание на то, что обычно разъемы находятся на одной линии в ширину, а в данном случае расположились друг над другом.

Печатная плата видеокарты обозначена как PG137. Ранее эту же маркировку сообщал пользователь Твиттера @kopite7kimi, когда рассказывал о предположительных характеристиках новой видеокарты NVIDIA. Насколько сейчас известно, GeForce RTX 4090 Ti/TITAN Ada может получить 18176 CUDA-ядер, 48 Гбайт видеопамяти GDDR6X со скоростью работы 24 Гбит/с и теплопакет около 800 Вт.

Необходимо понимать, что информация выше является слухом от проверенных источников. Внешний вид системы охлаждения, как и предполагаемые характеристики, могут измениться в будущем, если видеокарта вообще будет выпущена.