У Intel Foundry Services появился крупный заказчик техпроцесса Intel 3

Intel Foundry Services продолжает наращивать количество клиентов. Уже сейчас подразделение подписало контракты на производство для MediaTek, Qualcomm, Amazon Web Services и даже Министерства обороны США, а также некоторых производителей майнеров.

В последнем финансовом отчете компания напомнила о подразделении заказного производства за счет упоминания того факта, что теперь она будет производить продукцию по 7-нм технологическому процессу Intel 3 для неназванного крупного клиента, являющегося поставщиком облачных и периферийных решений, а также аппаратуры для центров обработки данных.

«Я очень рад, что мы смогли добавить ведущего поставщика облачных, периферийных решений и решений для центров обработки данных в качестве передового клиента для Intel 3. Включая предыдущих клиентов, таких как MediaTek, у нас теперь есть контракты на сумму более 4 миллиардов долларов.

У нас также есть активное взаимодействие с 7 из 10 крупнейших литейных клиентов в сочетании с постоянным расширением конвейера, включающим 43 потенциальных клиента и тестовые чипы партнеров по экосистеме. Кроме того, мы продолжаем работать над Intel 18A и уже поделились инженерным выпуском PDK 0.5 (комплект для разработки процессов) с нашими клиентами», – Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), генеральный директор Intel.