AMD не может определиться с возможностью разгона Ryzen 7000X3D

В следующем месяце нас ожидает выход линейки центральных процессоров AMD Ryzen 7000X3D с дополнительным кэшем. Представители компании утверждали, что новинки не будут поддерживать ручной разгон, поэтому пользователи смогут положиться лишь на Precision Boost Overdrive и Curve Optimizer.

Несмотря на это, AMD периодически редактирует странички с процессорами для того, чтобы добавить или убрать из характеристик строчку, отвечающую за разблокированный разгон: изначально разгон был доступен, однако позже компания убрала эту строку, но вчера она вновь добавила её всем представителям Ryzen 7000X3D. Правда, сегодня опять убрала.

Если разгон AMD Ryzen 7000X3D недоступен, то зачем постоянно добавлять эту строчку, а потом убирать её? К сожалению, ответа на этот вопрос, по крайней мере пока что, нет. Официальная позиция AMD заключается в невозможности разгона, однако сайт показывает, что это может быть не конечным решением.

Напоминаем, что в семейство Ryzen 7000X3D входят модели Ryzen 7 7800X3D, Ryzen 9 7900X3D и Ryzen 9 7950X3D, выход которых ожидается примерно 14 февраля.