Мобильная NVIDIA GeForce RTX 4070 значительно лучше графики в Apple M2 Max

Продолжаем изучать первые результаты производительности процессоров M2 Pro и M2 Max. Буквально только что мы смотрели на их возможности в Geekbench, где они сравнивались с представителями прошлого поколения в плане интегрированной графики, а теперь поглядим на сравнение M2 Max с мобильной видеокартой конкурента в лице NVIDIA GeForce RTX 4070.

Поглядеть на это сравнение стало возможным благодаря тому, что M2 Max был протестирован с использованием API OpenCL, а не Metal. Напоминаем, что процессор может предложить 38 графических ядер, в то время как видеокарта конкурента предлагает 36 потоковых мультипроцессоров или 4608 CUDA-ядер.

Согласно полученным результатам, интегрированная в Apple M2 Max графика способна набрать в Geekbench около 75139 баллов, в то время как мобильная NVIDIA GeForce RTX 4070 набирает примерно 102130 баллов. Это указывает на то, что новинка от Apple демонстрирует на 35% меньшую производительность. К сожалению, в результате не указывается теплопакет второй, поэтому её производительность может быть еще выше.

Также надо понимать, что Apple M2 Max мог быть подвергнут перегреву, из-за чего производительность оказалась ниже возможной. Лучше всего не принимать цифры выше слишком близко к сердцу и подождать выхода большего количества тестирований.