В этом году прогнозируется 4% снижение выручки производителей микросхем

С прошлого года полупроводниковая индустрия идет на спад, что подтверждается финансовыми результатами крупных компаний, а также их заявлениями о сокращении как производственных мощностей, так и персонала.

Аналитическое агентство TrendForce провело аналитическую работу и заявляет, что в этом году производители микросхем столкнутся с 4% снижением выручки, демонстрируя первое снижение с 2020 года, ведь с того года отрасль показывала стабильное увеличение выручки, превышающее 20%.

Согласно отчету, в первом квартале 2023 года производственные линии производителей полупроводников не смогут поддерживать “идеальный” уровень производства, а в следующем квартале ситуация может стать еще хуже из-за продолжающегося снижения спроса, по крайней мере это будет применимо к некоторым технологическим узлам.

Как и во все прошлые разы, снижение выручки связано со снижением потребительского спроса на бытовую технику, смартфоны, ноутбуки, телевизоры и любой другой популярный товар с использованием полупроводников.