Слух: предварительные заказы на ноутбуки с GeForce RTX 4090/4080 откроются 1 февраля

Во время официального представления семейства игровых видеокарт GeForce RTX 4000 компания NVIDIA подтвердила, что ноутбуки со старшими решениями в лицах GeForce RTX 4080 и RTX 4090 будут доступны в магазинах с 8 февраля, однако предварительные заказы могут открыться значительно раньше.

Если верить ITHome, оформить предварительный заказ можно будет уже с 1 февраля, то есть через две недели. Скорее всего, открытие предзаказов повлечет за собой публикацию обзоров и результатов производительности, поэтому у пользователей будет достаточно времени до старта продаж, чтобы решиться на покупку.

Ноутбуки с младшими решениями, а именно с GeForce RTX 4070, RTX 4060 и RTX 4050, будут выпущены 22 февраля, но открытие предварительных заказов тоже может произойти на неделю ранее. Правда, об этом ничего не говорится даже на уровне слухов, но хотелось бы в это верить. Напомним, что ноутбуки со старшими решениями обойдутся как минимум в $1999, в то время как ноутбуки с младшими решениями будут оцениваться минимум в $999.